Оптические решения Base 8
семейства Plug-and-Play

Решения для беспроблемного перехода с дуплексных 10-гигабитных решений к современным и будущим 8-волоконным приложениям

Современные многомодовые оптические приложения на 40 Гбит/с и 100 Гбит/с, а также будущие многомодовые и одномодовые приложения на 200 Гбит/с и 400 Гбит/с используют 8 оптических волокон: 4 волокна для передачи и 4 для приема сигналов, причем каждое волокно поддерживает скорость 10 Гбит/с или 25 Гбит/с. Оптические решения Base 8 линейки Plug-and-Play, предлагаемые компанией Siemon как часть семейства продвинутых оптических решений Lighthouse™, обеспечивают самый простой и безболезненный путь для перехода с 10-гигабитных дуплексных систем на современные и будущие 8-волоконные приложения, вплоть до 400-гигабитных скоростей.
В линейку Siemon Base 8 входят оптические кассеты, шкафчики, пластины с проходными адаптерами, сегменты в сборе, оптические шнуры и перемычки – все, что необходимо, чтобы построить полнофункциональную 8-волоконную систему. В ней будет задействовано 100% оптических волокон и не потребуются никакие гибридные шнуры или кассеты для перехода на приложения 40/100 Гбит/с и выше.

Оптическая полка LightStack® 8 сверхвысокой плотности

Оптическая полка LightStack 8 относится к линейке решений Plug-and-Play и обеспечивает сверхвысокую плотность расположения волокон. Хотя порты расположены максимально плотно, к ним обеспечен удобный доступ. Несмотря на то, что компактная версия полки имеет высоту всего 1U (существует также версия на 4U), в ней предусмотрено место для укладки и направляющие для упорядочивания оптических шнуров и кабелей. Полка чрезвычайно вместительна и рассчитана на использование как традиционных дуплексных шнуров с диаметром кабеля 2 мм, так и распределительных кабелей с плотным буфером и шнуров на их основе.
Оптические кассеты и адаптерные пластины обеспечивают уменьшенные оптические потери. Изделия очень компактны, имеют малую высоту, за счет чего обеспечивается высокая плотность расположения волокон. При этом кассеты и адаптерные пластины без труда устанавливаются на место или извлекаются со своих позиций как с лицевой, так и с тыльной стороны оптической полки.

  • Полка LightStack 8 высотой 1U имеет вместимость до 144 волокон LC или 864 волокон MTP. Полка высотой 4U вмещает до 576 волокон LC и до 3456 волокон MTP
  • Нижняя пластина-разделитель выдвигается назад и служит разделителем между полками, установленными друг над другом. Чтобы получить полный доступ к содержимому полки сзади, разделитель можно задвинуть внутрь до упора
  • Полка оснащена точками фиксации кабелей. Дверца фиксируется на магните, ее легко открывать и закрывать, при этом нет риска повредить кабели. Пластиковые поворотные защелки для кабелей можно открывать, чтобы получить доступ к любому нужному кабелю или шнуру

Высокоплотные оптические панели HD FCP3

Высокоплотные оптические панели HD FCP3 предназначены для установки многомодовых и одномодовых кассет FCP3, имеющих высокую плотность расположения портов, а также адаптерных пластин FCP3. Это экономичное решение для соединения, размещения и защиты оптических волокон. При высоте 1U панель HD FCP3 способна вместить до 96 оптических волокон.

  • Чтобы предоставить максимальный доступ к оптическим подключениям, подвижный лоток панели может выдвигаться как с лицевой, так и с тыльной стороны
  • Форма и компактные размеры кассет оставляют достаточно места для укладки оптических перемычек с соблюдением требований к радиусу изгиба кабелей
  • В оптическую панель можно с удобством устанавливать кассеты FCP3 LC-MTP, относящиеся к линейке Plug-and-Play, а также адаптерные пластины с проходниками LC или MTP

Сегменты Base 8 в сборе, гибридные шнуры и перемычки

Семейство продукции Base 8 компании Siemon включает в себя многомодовые решения 50/125 мкм классов OM3 и OM4, оптимизированные под применение лазера, и одномодовые решения классов OS1/OS2. Заказчикам предлагаются сегменты Base 8 MTP в сборе, оптические перемычки и гибридные аппаратные шнуры для подключения оборудования и выполнения коммутации в магистральной подсистеме. Для любой зоны использования, под любые потребности и приложения можно подобрать соответствующее решение, при этом будет обеспечена высокая производительность подключений и высокая плотность расположения портов.

  • Сегменты Base 8 MTP в сборе предлагаются в одномодовом или многомодовом исполнении с уменьшенными оптическими потерями. Заводские сегменты быстро прокладываются на объекте, их концевые заделки подключаются к кассетам или адаптерным пластинам MTP
  • Для изготовления оптических перемычек MTP используется фирменный кабель Siemon RazorCore™ уменьшенного диаметра. Толщина кабельных концов для подключения к активному оборудованию составляет всего 2 мм, что обеспечивает беспрепятственное движение потоков охлаждающего воздуха к оборудованию и позволяет легко укладывать или извлекать шнуры из органайзеров
  • Гибридные шнуры представляют собой альтернативу кассетам и позволяют поддерживать приложения 10 Гбит/с. Конструкция изделий предусматривает наличие коннектора MTP Base 8 на одном конце и 4 дуплексных разъемов LC BladePatch® на другом. Каждый дуплексный разъем LC BladePatch® обеспечивает скорость 10 Гбит/с и имеет подвижный хвостовик для удобного подключения/отключения даже при максимальной плотности расположения портов