Кабельные системы – стратегический актив для вашего центра обработки данных

Высокопроизводительная и надежная кабельная система крайне важна для инфраструктуры вашего центра обработки данных:

  • Кабельная система поддерживает 2-3 поколения сетевых коммутаторов, серверов и оборудования для хранения данных.
  • Кабельная система является наиболее трудо- и времязатратной частью инфраструктуры с точки зрения модернизации.
  • 70% проблем сети можно отнести на счет плохой кабельной системы.
  • Затраты на кабельную систему являются составной частью ваших активных расходов на оборудование, энергию, программное обеспечение и техническое обслуживание.

Инфраструктура центра обработки данных для сети Ethernet 10 Гбит и более

При проектировании нового центра обработки данных в магистральных соединениях следует использовать оптоволоконные транкинговые системы MPO/MTP, позволяющие перейти на 40/100GbE без прокладки новых каналов. Традиционные медные каналы следует устанавливать для контроля, централизованных средств KVM (клавиатура/видео/мышь) и управления, убедившись при этом, что их установка позволяет вести передачу данных 10GBASE-T.

Компания Siemon предлагает самый широкий ассортимент медных и оптоволоконных высокоскоростных коммутационных средств, категорированных кабельных систем и решений по управлению кабельным хозяйством.

  • Оптоволоконные системы MPO и MTP
  • Высокоскоростные системы InfiniBand (IB)
  • Высокоскоростные оптоволоконные каналы
  • Высокоскоростные коммутационные медные системы
  • Кабельные системы SFP+ 10 Гбит/сек.
  • Системы QSFP+
  • Высокоскоростные коммутационные активные оптоволоконные кабельные системы (AOC)