Логотип компании Siemon
Сетевые кабельные решения

Безклеевое соединение. Коннекторы с полировкой

Безклеевое соединение. Коннекторы с полировкой

lightbow.jpgКоннекторы Siemon LightBow типа LC и SC имеют заводскую полировку и встроенный муфтовый механизм. Для их монтажа используется инструмент LightBow, конструкция которого защищена патентом. Каждый коннектор оснащен встроенным окошком, позволяющим прове- рить качество монтажа при помощи визуального дефектоскопа повреждений волокна (VFL). При этом дефект можно не только устранить, но и перезаделать коннектор повторно. Монтаж производится очень быстро и с гарантированным качеством. Коннекторы выпускаются в одномодовом и многомодовом исполнении и могут использоваться в системах Siemon XGLO® (10 Гбит/с) и LightSystem® (1 Гбит/с).

Преимущества


Окошко для контроля качества заделки
Встроенное в корпус коннектора окошко позволяет проверить качество заделки при помощи визуального дефектоскопа повреждений волокна (VFL) мощностью 0,5 мВт с лазерным источником света класса 1. При

Полностью заводская подготовка
Коннекторы LightBow поставляются в сборе и полностью готовыми к монтажу: с заполированными торцами и без необходимости трудоемкой сборки его частей в полевых условиях.

Высокие оптические характеристики
При монтаже запирание муфтового механизма и заделка волокна производятся одновременно, исключая лишние действия, которые могут ухудшить оптические характеристики. Заделка производится без снятия защит
Оптические характеристики Одномодовое волокно Многомодовое волокно
полировка APC полировка UPC полировка PC
Вносимые потери Тип. 0,30 дБ 0,20 дБ 0,20 дБ
Макс. 0,75 дБ 0,50 дБ 0,30 дБ
Возвратные потери Тип. -60 дБ (1310 нм)
-65 дБ (1550 нм)
-55 дБ -37 дБ
Мин. -50 дБ -45 дБ -25 дБ

Парт-номера

Многомодовые коннекторы LC
FC1-LB-LC5-9AQ  Коннектор LC simplex с заводской полировкой, для многомодового волокна 50/125 мкм (OM3/OM4) в буфере 900 мкм, бирюзовый корпус, белый хвостовик
FC1-LB-LC6-9BG  Коннектор LC simplex с заводской полировкой, для многомодового волокна 62,5/125 мкм (OM1) в буфере 900 мкм, бежевый корпус, белый хвостовик
Одномодовые коннекторы LC
FC1-LB-LCA-9GR  Коннектор LC/APC simplex с заводской полировкой, для одномодового волокна 9/125 мкм (OS1/OS2) в буфере 900 мкм, зеленый корпус, белый хвостовик
FC1-LB-LCU-9BL  Коннектор LC/UPC simplex с заводской полировкой, для одномодового волокна 9/125 мкм (OS1/OS2) в буфере 900 мкм, синий корпус, белый хвостовик
fo-siemon-lightbow-lc.jpg
Многомодовые коннекторы SC
FC1-LB-SC5-9AQ  Коннектор SC simplex с заводской полировкой, для многомодового волокна 50/125 мкм (OM3/OM4) в буфере 900 мкм, бирюзовый корпус, белый хвостовик
FC1-LB-SC6-9BG  Коннектор SC simplex с заводской полировкой, для многомодового волокна 62,5/125 мкм (OM1) в буфере 900 мкм, бежевый корпус, белый хвостовик
Одномодовые коннекторы SC
FC1-LB-SCA-9GR  Коннектор SC/APC simplex с заводской полировкой, для одномодового волокна 9/125 мкм (OS1/OS2) в буфере 900 мкм, зеленый корпус, белый хвостовик
FC1-LB-SCU-9BL  Коннектор SC/UPC simplex с заводской полировкой, для одномодового волокна 9/125 мкм (OS1/OS2) в буфере 900 мкм, синий корпус, белый хвостовик
fo-siemon-lightbow-sc.jpg