Siemon анонсирует выход 2мм MTP патч-кордов для передачи приложений 40/100G

Компания Siemon, мировой лидер в разработке решений для сетевой инфраструктуры, начала выпуск новых 12 волоконных патч-шнуров уменьшенного диаметра (2мм), которые позволяют уменьшить заполняемость кабельных трасс, улучшить прохождение воздушных потоков и доступ к зонам коммутации повышенной плотности.

Аппаратные шнуры для подключения к активному оборудованию используются для передачи приложений на скоростях в 40/100Гб в ЦОД. Меньшие по диаметру, всего 2мм аппаратные шнуры доступны в 2-х вариантах полярности B и С для работы с магистральными сегментами различной полярности для обеспечения правильной полярности всего канала.

«На сегодняшний день возможность доступа к коннекторам и эффективное охлаждение активного оборудования в условиях его использования в высокоплотных средах приобретают ключевое значение»– заявил Николай Ефимов , технический менеджер компании Siemon в России и СНГ. –«Наши новые 2мм MTP патч-корды могут обеспечить не только исключительно низкие характеристики по потерям, но при этом и уменьшенный диаметр, что позволяет улучшить циркуляцию воздуха, доступ к оборудованию и подключениям, а также экономию пространства в современных условиях зон с повышенной плотностью оптических соединений.»

Новые 2мм патч-корды являются частью комплексного решения LightHouse® компании Siemon и доступны в различных вариантах Male и Female, что обеспечивает простую миграцию с 10 гигабитных приложений на базе MTP/MPO кассет, которые используют Female-Female магистрали для соединения, к 40 и 100 гигабитным приложениям, которые реализуются на базе Male-Male магистралей.

Данные патч-корды доступны для классов многомодового волокна OM3 и OM4 с оболочками типа plenum, riser и low-smoke, zero halogen (LSOH) и имеют характиристики потерь всего в 0,2dB, что дает неоспоримые преимущества при использовании их для передачи приложений на скоростях в 40/100 гигабит.

2мм MTP патч-корды могут использоваться совместно с оптическими поками Siemon серий RIC, LightStackTM and FCP3 при наличии адаптергых пластин для организации соединения MTP-MTP

Для получения более подробной информации о программе LightHouse и оптоволоконных кабельных решениях с поддержкой скорости 40/100 Гбит компании Siemon посетите веб-сайт: www.siemon.com/lighthouse

###

About Siemon
Созданная в 1903 году, компания Siemon является лидером отрасли и специализируется на разработке и производстве высококачественных и высокопроизводительных структурированных кабельных решений для телекоммуникационных сетей любой сложности. Штаб-квартира Siemon расположена в штате Коннектикут, США, при этом компания располагает представительствами во всех частях света, имеет производственные комплексы и поддерживает сеть партнеров в разных странах мира. Компания Siemon предлагает полный спектр решений для медных кабельных систем на основе неэкранированной и экранированной витой пары категории 5е, категории 6 (Класса E), дополненной категории 6 - категории 6А (Класса EA), категорий 7/7А (Классов F/FA), а также одномодовые и многомодовые волоконно-оптические кабельные системы.

Компания получила свыше 400 патентов на разработки в области структурированных кабельных систем (СКС), от коммутационных шнуров до патч-панелей. Лаборатории Siemon Labs вкладывают большие средства в научные исследования и конструкторские разработки, развивают телекоммуникационные стандарты, обращая особое внимание на выполнение долгосрочных обязательств компании перед заказчиками и телекоммуникационной промышленностью в целом.

Компания Siemon проводит партнерскую программу Certified Installer, сертифицируя и поддерживая сеть партнеров-монтажников по всему миру, а также распространяет информацию о новых достижениях в отрасли.
For further information or supporting picture please contact:
CLEAR Communications
Susann Bladwell, PR Consultant
M: +49 (0)176 7863 4709
E: sbladwell@clearcommunictions.de